Более 133 млн рублей выделит Удмуртия на создание доступной среды для инвалидов

Более 133 млн рублей выделит Удмуртия на создание доступной среды для инвалидов 14.12.2012

Более 133 млн рублей выделит Удмуртия на создание доступной среды для инвалидов

В Удмуртской республике на создание доступной среды для инвалидов в будущем году будет выделено 133 млн 538 тысяч рублей.

Как сообщил накануне в Ижевске заместитель министра социальной защиты УР Константин Коньков, за счёт этих средств будет проведена работа по оборудованию объектов социальной инфраструктуры пандусами, поручнями, парковочными местами для инвалидов; будет произведено переоборудование жилых помещений, где проживают инвалиды; будут оснащены специализированным оборудованием для инвалидов, в том числе реабилитационным, компьютерным, учреждения культуры и социальной защиты населения.

Министр социальной защиты Удмуртии Ольга Корепанова также рассказала, что главой региона принято решение по строительству в Ижевске нового республиканского Центра реабилитации для детей инвалидов, который будет оснащён самым современным реабилитационным оборудованием и рассчитан на 1600 детей в год, что позволит охватить оздоровительными мероприятиями 100% нуждающихся республики.

Председатель Удмуртской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Анатолий Митюхин попросили помочь Ггаву республики в приобретении для их спортсмена Александра Русских, члена сборной страны по велоспорту-тандему, велосипеда. Александр Волков пообещал помочь атлету.

«В последние годы мы существенно усилили работу в данном направлении. Мы не будем успокаиваться на достигнутом и дальше, - добавил Александр Волков. - Построим в Ижевске новый Центр реабилитации для детей инвалидов и современный спортивный комплекс для инвалидов с 25-метровым бассейном и крытым льдом на Чекериле - мы создадим все условия», - подвел Александр Волков итоги встречи.