Кандидатуру на пост президента «Удмурт Кенеш» выдвинул глава Удмуртии

Кандидатуру на пост президента «Удмурт Кенеш» выдвинул глава Удмуртии 14.12.2012

Кандидатуру на пост президента «Удмурт Кенеш» выдвинул глава Удмуртии

Кандидатуру на пост нового президента ассоциации «Удмурт кенеш» сегодня в Ижевске выдвинул глава Удмуртской республики Александр Волков в ходе очередного съезда удмуртского народа. 

Он обратился к делегатам с предложением поддержать кандидатуру Игоря Семёнова на должность нового президента ассоциации «Удмурт кенеш», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента.

семенов-udmpravda.ru-450.jpeg

«Это достойный человек, с огромным опытом работы на всех уровнях власти. Он справится с возложенными на руководителя общественной организации важными задачами и обеспечит дальнейшее развитие удмуртского народа в дружбе с другими народами, проживающими в нашей республике», - подчеркнул президент Удмуртии. 

timthumb.jpg

Нынешним президентом ассоциации заместитель председателя правительства УР Николай Мусалимов, который выступил перед собравшимися является с отчётным докладом.

Всего в работе съезда принимают участие более трёхсот делегатов со всех городов и районов республики, а также представители удмуртских диаспор Башкирии, Татарии, Пермского края, Кировской и Свердловской областей. 
Президент Удмуртии высоко оценил вклад ассоциации «Удмурт кенеш» в социально-экономическое развитие республики и поблагодарил активистов общественной организации за плодотворное сотрудничество.

Выборы нового президента должны состояться сегодня в течение дня,также  в  повестке дня съезда обозначены выборы членов Международного консультативного комитета финно-угорских народов, утверждение членов Национального собрания и внесение изменений в устав ассоциации. Ожидается, что съезд будет проходить сегодня до 19.00.  

Для справки: Игорь Николаевич Семёнов был председателем Государственного совета Удмуртской республики  второго и третьего созывов. Родился 20 декабря 1951 года в деревне Сям-Какси Алнашского района Удмуртской АССР. Окончил Ижевский государственный сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. До избрания в Государственный совет работал мастером производственного обучения, затем инженером по оборудованию Можгинского консервного завода, затем на предприятиях жилищно коммунального хозяйства города Можги. В 1998 году избран главой городского самоуправления Можги. В 2000 году избран председателем Государственного совета Удмуртской республики.