Челябинский водитель, который не довез жену в роддом, снял наглых гаишников на видео

Челябинский водитель, который не довез жену в роддом,  снял наглых гаишников на видео 18.03.2010

Челябинский водитель, который не довез жену в роддом, снял наглых гаишников на видео

Челябинский водитель, который, доставляя жену в больницу с послеродовым кровотечением, нарушил дорожные правила и был избит сотрудниками ГИБДД, имеет видеозапись и аудиозапись конфликтной ситуации с милиционерами, которую сделал сам.

У водителя есть доказательства грубого обращения с ним автоинспекторов. Эти материалы житель Челябинска представит следствию, сообщает ВЗГЛЯД. Общественной палатой уже создана специальная группа, которая будет всесторонне рассматривать случившееся.

По данным областного ГУВД, 11 марта сотрудники ДПС ГИБДД УВД по Челябинску остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль Nissan. Как сообщает ведомство, водитель попытался скрыться с места совершения административного правонарушения, но был задержан и доставлен в отдел милиции.
В тот же день водитель обратился в следственный отдел Следственного управления СКП РФ по Челябинску с заявлением о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД. В связи с этим материалы по факту его задержания были направлены в следственный отдел.
СКП, в свою очередь, считает, что в тот день житель Челябинска вез жену с послеродовым кровотечением в горбольницу № 6, но был остановлен двумя сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения. Мужчина передал сотрудникам милиции документы, объяснил, что должен срочно ехать в больницу, и уехал.

Как утверждает следствие, сотрудники ДПС догнали его у больницы, вытащили из машины и надели на него наручники, при этом один из них несколько раз ударил мужчину руками и дубинкой. После этого задержанного доставили в отдел милиции № 2, а его супруге пришлось самостоятельно добираться до медучреждения.
Сейчас в отношении двух автоинспекторов возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.