Министр внутренних дел Удмуртии ответит на вопросы жителей региона

Министр внутренних дел Удмуртии ответит на вопросы жителей региона 17.12.2012

Министр внутренних дел Удмуртии ответит на вопросы жителей региона

Правозащитный фонд оказания правовой и судебной защиты граждан и предпринимателей Удмуртии от незаконных действий правоохранительных органов «Народная защита» объявил о сборе вопросов граждан министру внутренних дел УР Александру Первухину.

Первухин выступит во вторник 18 декабря на сессии Госсовета Удмуртии.

По словам директора фонда Владислава Прозорова, организации удалось договориться сразу с несколькими депутатов Госсовета о том, что они зададут министру волнующие жителей республики вопросы после его выступления перед народными избранниками.

Свои вопросы жители Удмуртии могут присылать на адрес электронной почты fondnz@gmail.com, а также оставлять на страницах фонда «Народная защита» в социальных сетях: www.facebook.com/oborotni.net, www.vk.com/oborotninet, www.twitter.com/fondnz.

Правозащитный фонд оказания правовой и судебной защиты граждан и предпринимателей Удмуртской Республики от незаконных действий правоохранительных органов "Народная защита" был основан в июле 2012 года. За время деятельности в фонд обратилось более 150 человек. Наиболее частые темы обращений граждан: конфликтные ситуации с работниками полиции и ГИБДД в связи с лишением водительских прав, допросов и опросов в правоохранительных органах, взыскание ущерба от действий полиции, включая незаконное привлечение к уголовной ответственности, раскрытие личных данных, медицинской тайны, жалобы на действия чиновников различного уровня, конфликтные ситуации по задолженностям по кредитным договорам с банками.
На основании подготовленных фондом документов было принято к производству 12 дел. В том числе – нашумевшее дело с избиением ижевчанина в ОП №1 УМВД г. Ижевска, в результате которого у пострадавшего была удалена селезенка. По данному эпизоду возбуждено уголовное дело, предварительное следствие закончено подписанием обвинительного заключения, в настоящее время дело рассматривается в суде Ленинского района. По двум из дел производства уже прекращены в связи с выполнением взятых на себя поручений.