Заведующая открытого после капитального ремонта детского сада в Удмуртии собирала деньги на ремонт

Заведующая открытого после капитального ремонта детского сада  в Удмуртии собирала деньги на ремонт 17.12.2012

Заведующая открытого после капитального ремонта детского сада в Удмуртии собирала деньги на ремонт

В нескольких воткинских детских садах с родителей собирали дополнительные средства на ремонт только что отреставрированных помещений.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в детском саду № 15 города Воткинска, который отрылся после капитального ремонта и реконструкции, родители детей систематически вносили на расчетный счет образовательного учреждения «вступительные взносы» на различные нужды образовательного учреждения, и лишь после этого с родителями заведующая детским садом заключала договор на посещение детского сада. 

В ходе осмотра здания, помещений требующих ремонта не установлено.

Аналогичные нарушения были выявлены и в воткинском детском саду № 4.

В детском саду № 40 города Воткинска установлено, что под видом благотворительной помощи только в сентябре с родителей было собрано свыше 150 тысяч рублей на мебель, тренажеры, стенды, а также сейф для хранения трудовых книжек работников. Указанные нужды дошкольных учреждений финансируются из регионального и муниципальных бюджетов.

По результатам проверки в адрес главы администрации Воткинска было внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, руководители детских садов привлечены к дисциплинарной ответственности.