Жители Удмуртии скупают лотерейные билеты

Жители Удмуртии скупают лотерейные билеты 19.12.2012

Жители Удмуртии скупают лотерейные билеты

В почтовых отделениях Кизнера, Глазова, Балезино раскуплены все лотерейные билеты. 

По данным крупнейшего организатора лотерей, некоммерческой организации «Российский фонд культуры», жители этих населенных пунктов играют лотерею в 24 раза чаще, чем в среднем по стране.

По итогам работы за 2011-2012 годы почтовые отделения Удмуртского филиала Почты России признаны лидерами рейтинга Российского фонда культуры по реализации лотерейных билетов. Так из 1000 отделений Почты России, принявших участие в рейтинге, на 1-ом месте – почтовые отделения поселка Кизнера, на втором месте - почтовые отделения Глазова и Балезино.

В рейтинге почтамтов лучшими также стали сотрудники Удмуртского филиала Почты России: Балезинский почтамт занял 1 место, Глазовский почтамт - 2 место.

Лотерея Русского фонда культуры проводится более 15 лет. Это бестиражная лотерея, в которой выигрышные билеты определяются на стадии их изготовления, то есть победители лотереи определяются непосредственно после получения лотерейного билета.
С 2011 года Почта России приступила к распространению лотереи компании «Национальные лотереи» Доступное жилье. У каждого клиента почтового отделения есть шанс выиграть новую квартиру, коттедж или денежную сумму. Впервые в российской и мировой практике в каждом тираже разыгрывается 1 тысяча квартир во всех городах России, стоимостью 2,5 миллиона рублей каждая. Уже разыграно 1000 квартир. И только 90 победителей заявили о себе. Шестеро из них – наши земляки из Ижевска, Сарапула, Кеза, Глазова и Увы. Сейчас во всех почтовых отделениях России появилась новинка - Лотерейные билеты «Доступное жилье» серии «Б». Отличительная черта новой серии – это наличие выигрышей от 100 до 10 000 000 рублей.

Средства от лотереи направляются на поддержку массового детского школьного спорта и программ Всероссийской Федерации школьного спорта, которую возглавляет трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.