Новую выставку откроют в туалете-музее в Ижевске

Новую выставку откроют в туалете-музее в  Ижевске 19.12.2012

Новую выставку откроют в туалете-музее в Ижевске

В ижевском туалете-музее 26 октября откроется новая выставка из 20 работ художника и политика Энвиля Касимова.

Как сообщают «Известия Удмуртской Республики», картины выполнены в технике ассамбляжа. Она предполагает использование в качестве фрагментов картин вещей повседневного обихода.

В этой выставке будут собраны работы, созданные на махровых китайских полотенцах. Растиражированные миллионами экземпляров, эти полотенца с гипер-реалистичными изображениями животных утратили какую-либо эстетическую ценность. Их красота обесценилась, растворилась во множественности. Их реалистичность вызывает не восторг, а раздражение.

Но на холсте художника эти обыденные вещи обретают утерянную эстетику. Метаморфозы происходят благодаря иначе структурированному полю. Вместо бьющей по глазам пестроты – ровный фон. Два монолитных цвета, отделенных друг от друга тонким нервом живой линии.

Серия, которую автор считает очень интимной, долгое время не выставлялась, но теперь ее сможет увидеть каждый желающий.

Выставка в Туалете–музее продлится около 4 месяцев. Во время ее работы организаторы планируют устроить несколько интерактивных творческих актов. А на память о пережитых эмоциях, посетители смогут приобрести гипер-магниты на холодильник.