Адвокатам запретили выкладывать в Сеть материалы дела о ДТП с участием вице-президента «Лукойла»

Адвокатам  запретили выкладывать в Сеть материалы дела о ДТП с участием вице-президента «Лукойла» 18.03.2010

Адвокатам запретили выкладывать в Сеть материалы дела о ДТП с участием вице-президента «Лукойла»

Адвокаты потерпевших в скандальном ДТП с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова не намерены опубликовывать материалы дела в Интернете.

Один из защитников семьи погибших Игорь Трунов напомнил, что ранее они собирались обнародовать документы предварительного следствия в Сети, но следователь пригрозил в этом случае лишить их адвокатского статуса, а также возбудить против них уголовное дело.
«Эхо Москвы» цитирует его: «Конечно, у следователя есть все основания возбудить уголовное дело о разглашении, а также написать представление о лишении статуса. Мы решили в тюрьму не садиться, а решили обратиться к руководству адвокатского сообщества с запросом о разъяснении по поводу произошедшего, а также Конституционный суд».

Адвокат уверен, что в материалах предварительного следствия по ДТП не может содержаться государственной тайны. Он также уверен, что к расследованию необходимо привлечь специалистов технических отраслей и медиков, а это возможно только при ознакомлении их с материалами дела.
Напомним, что ДТП с участием автомобиля Анатолия  Баркова произошло 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. Его "Мерседес" столкнулся "в лоб" с малолитражным "Ситроеном", в результате чего обе находившиеся в "Ситроене" женщины погибли.