Уголовное дело возбуждено против отца-тирана в Удмуртии

Уголовное дело возбуждено против отца-тирана в Удмуртии 21.12.2012

Уголовное дело возбуждено против отца-тирана в Удмуртии

Житель Удмуртской республики обвиняется в избиении и унижении собственной дочери.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, с 2009 года по ноябрь 2012 года 54-летний житель села Норья Малопургинского района республики Леонид Агафонов ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию своей малолетней дочери.

Агафонов систематически выражался нецензурной бранью в адрес ребенка, унижал и оскорблял девочку, в состоянии алкогольного опьянения применял физическое насилие в отношении дочери и супруги.

Таким образом, согласно заключению эксперта-психолога, отец своими поступками отрицательно влиял на здоровье, физическое, психическое, умственное развитие 13-летней дочери и причинял ей постоянные нравственные страдания, которые квалифицируются как психологическое и эмоциональное насилие над ребенком.

Возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В настоящее время девочка проходит курс реабилитации в реабилитационном центре в деревне Сосновка Малопургинского района.