Дорожники Ижевска, не дождавшись схода снега, начали ямочный ремонт

Дорожники Ижевска, не дождавшись схода снега, начали ямочный ремонт 18.03.2010

Дорожники Ижевска, не дождавшись схода снега, начали ямочный ремонт

Ямочный ремонт на улицах Ижевска, который начался на некоторых городских магистралях, в Управлении благоустройства и транспорта города называют преждевременным.

В столице Удмуртской республики еще не сошел снег, а на некоторых улицах, например, на улице Гагарина, дорожники уже начали ямочный ремонт, причем успели только выдолбить участки под будущую заливку. Как сообщил заместитель начальника УБТ Администрации Ижевска Сергей Кабанов, такое начинание является преждевременным, поскольку еще не везде асфальт сухой, в городе к ямочному ремонту приступят на следующей неделе.

«Перед этим мы совершим объезд дорог, и определим, где в первую очередь необходимо начинать», - отметил Кабанов. Кроме того, он подчеркнул, что ижевчане сами могут звонить в Управление по телефону 45-34-00 и рассказывать о местах с наиболее разбитым дорожным полотном.
По поводу уже созданных дорожниками выдолбленных ям, Кабанов предположил, что подрядчики, скорее всего, подстраховались, сделав их загодя, но заливать свои подготовки будут только на следующей неделе. До тех пор автомобилистам придется терпеть, объезжая рукотворные ямы, с острыми углами стороной.