Алкозамки появятся в удмуртских автобусах

Алкозамки появятся в удмуртских автобусах 22.12.2012

Алкозамки появятся в удмуртских автобусах

Автобусы предприятия «Удмуртавтотранс» снабдят алкозамками, а на предприятии начнется целенаправленная профилактическая работа, связанная с выявлением лиц, имеющих признаки употребления наркотиков и психотропных веществ. 

На предприятии уделят большое внимание пропаганде здорового образа жизни и формированию у работников ОАО «Удмуртавтотранс» и членов их семей негативного отношения к наркотикам, пишут IzvestiaUr.Ru. Об этом накануне напомнил на конференции, посвященной профилактике, лечению и реабилитации наркозависимых начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртии, полковник Сергей Лукин. 

18 декабря наркополицейские Удмуртии подписали Соглашение о сотрудничестве с ОАО «Удмуртавтотранс». Подписи на документе поставили начальник Управления наркоконтроля полковник полиции Сергей Лукин и генеральный директор ОАО «Удмуртавтотранс» Альберт Ахметшин. Соглашение позволит сохранить здоровье населения Удмуртии, обеспечить безопасность транспортных перевозок, профилактику распространения наркотизации в обществе. 

По мнению Альберта Ахметшина, сотрудничество с наркополицейскими позволит сотрудникам предприятия не допустить употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также превентивно выявлять лиц, склонных к употреблению наркотиков при поступлении на работу на предприятие.