Метели накроют Удмуртию на этой неделе

Метели накроют Удмуртию на этой неделе 24.12.2012

Метели накроют Удмуртию на этой неделе

Метели придут на смену морозам на территории Удмуртской республики.

На смену антициклону приходит активный циклонический вихрь, который несет потепление, ветер и снег, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского Гидрометцентра.

Сегодня ожидается еще холодная ночь: -25,-30°, завтра днем -18,-23° и преимущественно без осадков.

Ночь на 26 декабря еще морозна: -21,-26°. Днем начнется потепление, температурный фон по Удмуртии повысится до -10,-15°, но вместе с тем подходящий атлантический циклон принесет во второй половине дня снег, местами сильный, усиление южного ветра до 15 м/с, метель, снежные заносы и снежную кашу на дорогах.

27 декабря снег сохранится, а температурный фон продолжит повышаться. Ночью прогнозируется -10,-15°, днем -2,-7° по республике. Ветер порывистый, метель, на дорогах накат и снежные заносы.

28 декабря ветер немного стихнет, снег, местами мокрый, временами будет идти в большинстве районов республики, а 29 числа слабый снег вероятен лишь местами, возможны прояснения. Температурный фон в конце недели снова понизится, но сильных морозов уже не ожидается. По предварительному анализу ночью в выходные дни температурный фон составит -10,-15°, днем -6,-11°.