Лжеполицейские украли у ижевчанина сигареты и мелочь

Лжеполицейские украли у ижевчанина сигареты и мелочь 25.12.2012

Лжеполицейские украли у ижевчанина сигареты и мелочь

Двое преступников, представившись сотрудниками полиции, украли у жителя столицы Удмуртской республики сигареты и мелкие деньги.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в ночь на 24 декабря около одного из домов по улице Гагарина в Ижевске двое молодых людей пытались ограбить 63-летнего пенсионера.

Злоумышленники представились сотрудниками полиции и попросили пожилого мужчину пройти с ними для дачи объяснения, но прохожий им не поверил. Тогда они схватили его за куртку, повалили на землю и стали избивать. Из карманов одежды потерпевшего грабители похитили пачку сигарет и мелочь.

В этот момент недалеко от места совершения преступления на служебном автомобиле проезжали сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские задержали грабителей и доставили их в отдел полиции. Там была установлена личность злоумышленников. Ими оказались 25-летний и 30-летний безработные жители Ижевска, оба ранее судимы за совершение аналогичных преступлений.

По факту покушения на грабеж уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 161 УК РФ. До избрания меры пресечения задержанные водворены в изолятор временного содержания. За совершенное преступление каждому из подозреваемых грозит до 7 лет лишения свободы.