Александр Волков поздравил с рождеством лютеран и католиков Удмуртии

Александр Волков поздравил с рождеством лютеран и католиков Удмуртии 25.12.2012

Александр Волков поздравил с рождеством лютеран и католиков Удмуртии

Рождество Христово отмечают сегодня верующие католики и лютеране. 

В честь праздника Президент Удмуртской республики Александр Волков направил приветственный адрес пастору Евангелическо-Лютеранской церкви Христа Спасителя Ижевска Александру Гребенникову.

«В завершение Года российской истории в России и Года оружейной славы в Удмуртии хочется вспомнить добрым словом тех иностранцев, которые когда-то прибыли в наш край для налаживания оружейного производства. Работая на благо России, они сохраняли верность своим религиозным традициям. Поэтому в истории Ижевска навсегда останутся славные имена тех, кто отдал свои знания и опыт ради укрепления основ державы Российской, кто в далеком краю свободно исповедовал свою религию и получал поддержку государства.

Пусть сегодня в конфессиональном пространстве Удмуртии духовное и социальное служение современных лютеран не слишком заметно, но оно имеют значение для нашей исторической памяти, для осознания роли духовных скреп нашего общества».

Глава региона пожелал всем прихожанам в новом 2013 году крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия», - сказано в поздравлении президента республики.