Удмуртская биатлонистка выиграла гонку первенства России

Удмуртская биатлонистка выиграла гонку первенства России 25.12.2012

Спортсменка из Удмуртии Виктория Перминова заняла первое в индивидуальной гонке в рамках Первенства России по биатлону среди юниорок.

12,5 километра дистанции она одолела за 37 минут и 1 секунду, не допустив при этом ни одного промаха, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики.

На 1 минуту и 46 секунд от Виктории отстала московская спортсменка Ольга Подчуфарова. Бронза среди юниорок досталась Светлане Луниной из Московской области.

Еще один представитель Удмуртии - Аркадий Меньшиков – в индивидуальной гонке среди юниоров стал вторым. Он также попадал точно в цель на всех рубежах, но уступил Александру Логинову из Саратовской области чуть больше 38 секунд. Третье место на дистанции занял Тимур Махамбетов из Красноярского края.

Соревнования, которые проходят в Чайковском, являются отборочным этапом на Первенство мира.