Невменяемый житель Ижевска украл лодку

Невменяемый житель Ижевска украл лодку 26.12.2012

Невменяемый житель Ижевска украл лодку

Житель Ижевска, страдающий шизофренией, придумал хитрый план кражи моторной лодки. 

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Ижевску, 21-летний молодой человек похитил моторную лодку с охраняемой стоянки. 

По словам сторожа, около 10.00 часов на территорию охраняемого объекта пришел незнакомец. В руках у него была канистра с машинным маслом. Сторож поинтересовался у молодого человека целью его визита. Тот, в свою очередь, указал на моторную лодку и объяснил, что хозяин распорядился поменять в ней масло. 

Охранник решил проверить слова незнакомца: попытался дозвониться до владельца транспортного средства, однако тот на звонки не отвечал. Тогда он объяснил молодому человеку, что на территории стоянки масло менять нельзя. Злоумышленник тут же нашел выход из ситуации: остановил попутку и на ней вывез лодку со стоянки, при этом сторожу пообещал ее вернуть после завершения технических работ. Прошло 2 месяца, однако лодку так никто и не вернул.

Охранник посчитал, что ее отвезли к владельцу. Пропажу маломерного судна хозяин обнаружил, когда приехал вносить плату за стоянку. 

В ходе следствия сторож опознал похитителя. Оказалось, что злоумышленник является племянником одного из знакомых потерпевшего. Когда-то они все вместе рыбачили на лодке. С тех пор она ему и приглянулась. Где в настоящее время находится похищенное имущество, в ходе следствия установить не удалось. Вину молодой человек не признал. 

В ходе предварительного расследования установлено, что преступление злоумышленник, страдающий шизофренией, совершил в состоянии невменяемости.