Ротация удмуртских «единоросов»: Соловьев вместо Агашина, Наумов вместо Малюка

Ротация удмуртских «единоросов»: Соловьев вместо Агашина, Наумов вместо Малюка 18.03.2010

Ротация удмуртских «единоросов»: Соловьев вместо Агашина, Наумов вместо Малюка

На заседании Политсовета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», которое состоялось сегодня в Ижевске, было одобрено заявление секретаря политсовета Дениса Агашина о досрочном сложении полномочий в связи с переходом на работу в правительство Удмуртской республики.

Полномочия временно исполняющего обязанности секретаря политсовета регионального отделения были возложены на председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Александра Соловьева, сообщают в пресс-службе УРО партии «Единая Россия». Окончательное вступление в должность может произойти после соответствующего решения региональной партийной конференции и Генерального совета партии.
Кроме того, по данным партийной пресс-службы, в этот день в Ижевске было принято еще одно кадровое решение по местному отделению партии в городе Сарапул. Депутат Госсовета Удмуртии Алексей Малюк сложил полномочия секретаря политсовета Сарапульского отделения по собственному желанию. Его место занял Анатолий Наумов – глава муниципального образования «город Сарапул».

На заседании «единороссы» заслушали информацию о росте и регулировании тарифов в сфере ЖКХ. Политсовет принял решение о создании рабочей группы по контролю за тарифами ЖКХ, в состав которой войдут члены политсовета, депутаты фракции «Единой России» в Госсовете УР, члены профильных министерств и ведомств. Кроме этих вопросов, политсовет утвердил график отчетно-перевыборных собраний в первичных отделениях, которые пройдут в течение марта-апреля нынешнего года и согласовал план работы регионального отделения партии на 2010 год.