НТВ снимет фильм про удмуртского сыщика

НТВ снимет фильм про удмуртского сыщика 26.12.2012

НТВ снимет фильм про удмуртского сыщика

В поле зрения передачи «Следствие вели» с Леонидом Каневским» телеканала НТВ попала Удмуртская республика.

В ближайшее время передача, посвященная одному из самых громких убийств конца 1960-х годов, выйдет в эфир, пишут IzvestiaUr.Ru.

Сейчас съемочная группа ведет работу над программой. Эти события произошли в начале мая 1969 года. Двое рабочих, идя утром на завод под железнодорожным мостом через реку Иж, обнаружили на мели рюкзак. В нем находились части тела человека. При обследовании дна водолазами была обнаружена еще одна дорожная сумка также с частями тела. В общей сложности труп был расчленен на 15 частей, которые были раскиданы в разных местах. 

По словам Германа Санникова, в то время начальника отдела уголовного розыска, возглавившего расследование этого дела, именно таким образом скрываются тщательно подготовленные преступления. Дело было исключительно сложное, обдуманное преступником до тончайших деталей. 

Особенность этого дела, по словам Германа Санникова в том, что одно из первых подобных дел в Удмуртии. «Сейчас таких преступлений стало значительно больше, тогда же в практике уголовного розыска было всего два или три таких уголовных дела», - резюмирует Санников.