Задержаны мать с сыном, которые грабили ижевчан ради доз героина

Задержаны мать с сыном, которые грабили ижевчан ради доз героина 18.03.2010

Задержаны мать с сыном, которые грабили ижевчан ради доз героина

На  территории Устиновского района Ижевска с начала этого года, в районе улиц Сабурова и Молодежная, стали происходить грабежи.

Женщина с молодым человеком выслеживали жертв, чаще всего ими становились пожилые женщины, и сопровождали их до безлюдного места. После этого молодой человек подбегал к жертве и выхватывал сумку. В случаях, когда та начинала сопротивляться, на помощь преступнику приходила его спутница.

Однажды свидетелем грабежа стал случайный прохожий. Мужчина пришел на помощь пострадавшей. Ему удалось задержать женщину-грабительницу и передать подъехавшим на вызов милиционерам. Молодой человек скрылся.

По факту грабежа следственным было возбуждено уголовное дело.
Через неделю в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела милиции №4 задержали молодого человека в поселке Чур Як-Бодьинского района, по месту его постоянного места жительства.
Оказалось, что грабителями были ранее судимые 40-летняя мать и ее 18-летний сын. Они приезжали из поселка Чур в Ижевск специально для совершения грабежей с целью получения средств для приобретения героина. Оба - наркоманы со стажем, сообщают в следственном отделе по Устиновскому району Ижевска.
Из сумок жертв они брали исключительно деньги. Как пояснили сами злоумышленники, сотовые телефоны они брать боялись, поскольку это номерные вещи и по ним их могли довольно легко вычислить сотрудники милиции.

В настоящее время установлено 2 факта совершения преступным дуэтом грабежей, но у сотрудников милиции имеются достаточные основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению еще ряда аналогичных преступлений.
Если Вы пострадали от действий этих людей, незамедлительно обратитесь в милицию по телефону - 02 (со всех мобильных 022).