Олег Радионов поздравил работников «Ижмаша» с Новый годом

Олег Радионов поздравил работников «Ижмаша» с Новый годом 27.12.2012

Олег Радионов поздравил работников «Ижмаша» с Новый годом

Министр промышленности и энергетики Удмуртской республики Олег Радионов посетил корпоративный праздник НПО «Ижмаш» и поздравил работников предприятия с наступающим Новым годом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, он передал поздравления от президента УР Александра Волкова и подвел итоги уходящего 2012 года для промышленности республики. 

«В текущем году отмечался значительный рост промышленного производства в Удмуртии, темпы роста составили 7%, а в натуральных показателях промышленность республики приросла на 4,6%, это выше чем общероссийские показатели,» - отметил министр.

Также он подчеркнул, что 2012 год был богат на знаковые для Ижмаша и республики события. «В 2012 году мы отмечали год оружейной славы, 200-летие победы России в войне 1812 года, и впервые отпраздновали День оружейника, профессиональный праздник всех, кто связан с изготовлением и разработкой оружия. Это день признания заслуг всех оружейников, день признания заслуг «Ижмаша», день всех, кто трудится на благо большой и малой Родины, - заявил Олег Родионов. - И я бы хотел поблагодарить вас за самоотверженность, мужество и за то, что всегда держите марку. У НПО «Ижмаш» очень амбициозные планы, и есть все основания верить в то, что они будут реализованы. А мы со стороны руководства республики обязательно окажем поддержку».