Совершившей нападение на банк ижевской школьнице назначено лечение у психиатра

Совершившей нападение на банк ижевской школьнице назначено лечение у психиатра 27.12.2012

Совершившей нападение на банк ижевской школьнице назначено лечение у психиатра

Ижевской школьнице, совершившей разбойное нападение на офис банка, назначено лечение у психиатра.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, суд рассмотрел уголовное дело в отношении несовершеннолетней жительницы Ижевска, обвинявшейся в совершении разбойного нападения на офис одного из коммерческих банков.

По данным следствия, 14-летняя школьница 28 августа совершила разбойное нападение на офис коммерческого банка «Пойдем!». Девочка зашла в банк в маске и, угрожая ножом, потребовала у женщин-консультантов передать ей 200 тысяч рублей, после чего была задержана сотрудниками охраны.

Согласно заключения психолого-психиатрической экспертизы в момент совершения правонарушения у девочки имелось временное расстройство психической деятельности.

Девочка с раннего возраста интеллектуально опережала сверстников в развитии, посещала художественную школу. Но в последнее время родители заметили, что ее поведение изменилось - дочь стала рисовать людей с зашитыми ртами, общалась с незнакомой им девочкой из другого города, которая мечтала стать наркодилером и относила себя к высшей расе.

Нападение на банк школьница объяснила тем, что хотела уехать и покончить жизнь самоубийством, поскольку родители были против ее общения с подругой.

Судом обвиняемая освобождена от уголовной ответственности с применением меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра.