Грузовикам запретили выезжать на дороги Ижевска во время снегопада

Грузовикам запретили выезжать на дороги Ижевска во время снегопада 28.12.2012

Грузовикам запретили выезжать на дороги Ижевска во время снегопада

На уборке дорог и улиц Ижевска сегодня ночью работало ночью 132 единицы спецтехники предприятий благоустройства, днём на улицах работает 131 машина.

Об этом сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в городской администрации. В уборке дорог задействованы МУП «ДРЭУ», МУП «ДЭП», МУП «КБЛР», МУП «ТДМС», ООО «АДМС», ООО «Радонеж», ООО ЧДС, ООО «Ижклининг», ООО ДСС.

Основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Снегоуборка осуществляется круглосуточно.

В связи с выпадением большого количества осадков владельцам и арендаторам грузовых автомобилей, с разрешенной максимальной массой более 5 тонн, рекомендуют не осуществлять выпуск на маршруты машин с 7.00 до 10.00 и с 16.00 до 20.00, кроме коммунальной техники и автомобилей аварийных служб.

Кроме того, Управление благоустройства и транспорта предлагает горожанам в период обильных снегопадов по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться услугами городского пассажирского транспорта.

«Аргументы в Ижевске» писали, что утренняя метель парализовала движение транспорта на улицах столицы Удмуртской республики, сотни людей застряли в пробках, опоздали на работу. Десятки машин попали в ДТП в условиях не вычищенных дорог и плохой видимости.