Игорь Вахрушев назначен советником президента Удмуртии

Игорь Вахрушев назначен советником президента Удмуртии 28.12.2012

Игорь Вахрушев назначен советником президента Удмуртии

Руководитель телерадиокомпании «Удмуртия» Игорь Вахрушев назначен советником президента Удмуртской республики по взаимодействию со СМИ.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, указом президента УР Александра Волкова Игорь Вахрушев назначен внештатным советником по вопросам взаимодействия с электронными и печатными средствами массовой информации.

Игорь Вахрушев, директор и владелец медиа-группы «Новое время», осенью 2011 года по предложению президента Удмуртии возглавил ТРК «Удмуртия». Перед ним была поставлена задача реорганизовать работу компании, повысить ее эффективность, усилить управленческую команду.

«За время его работы телерадиокомпания серьезно обновила техническую базу, были созданы новая эфирная студия радио, новая телевизионная новостная студия. Также был полностью обновлен стиль канала, получивший цвета государственных символов Удмуртии. В эфире «Моей Удмуртии» за год появилось сразу несколько новых теле- и радиопрограмм», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ноябре 2012 года «Моя Удмуртия» одной из первых региональных телекомпаний в России получила универсальную лицензию на круглосуточное вещание на всей территории РФ.

В связи с тем, что контракт Игоря Вахрушева с ТРК «Удмуртия» завершается в конце декабря 2012 года, президент Удмуртии предложил ему продолжить сотрудничество в качестве советника. Соответствующий Указ президента подписан и вступил в силу.