2 года тюрьмы грозит сбившему женщину ижевскому велосипедисту

2 года тюрьмы грозит сбившему женщину ижевскому велосипедисту 28.12.2012

2 года тюрьмы грозит сбившему женщину ижевскому велосипедисту

К уголовной ответственности привлечен велосипедист, сбивший пешехода в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД России по Удмуртии, окончено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего ижевчанина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.268 - нарушение участником движения правил безопасности движения, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По материалам дела, 28 сентября перед пешеходным переходом, расположенным на проезжей части по улице Первомайской в Ижевске, остановилось несколько машин, которые пропускали пешехода. После того, как убедилась в безопасности, автомобилисты тронулись с места.

В этот момент на высокой скорости на девушку наехал велосипедист, маневрировавший между рядами остановившихся машин. От удара потерпевшую отбросило на 3 метра, девушка сильно ударилась головой об асфальт. Сам же нарушитель не пострадал, и даже его 27-скоростной велосипед не был поврежден. В результате пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью, долгое время девушка провела в больнице.

Нарушитель сослался на невнимательность. За совершенное преступление ему грозит до 2 лет лишения свободы.