К юбилею Ижевска журналисты и фотографы расскажут о городе

К юбилею Ижевска журналисты и фотографы расскажут о городе 18.03.2010

К юбилею Ижевска журналисты и фотографы расскажут о городе

В столице Удмуртии с 22 марта по 15 августа городские власти объявляют конкурс «Ижевску 250!».

В его рамках пройдет городской конкурс журналистского мастерства «Ижевск знакомый и незнакомый» на лучший информационный материал, размещенный в печати, на телевидении и радио. Кроме того, будет назван лучший информационный материал в сети Интернет и лучший информационный проект, посвященный 250-летию города Ижевска.


На конкурс представляются информационные материалы о наиболее ярких, значимых социальных, экономических, культурных событиях в жизни города, опубликованные или размещенные в средствах массовой информации с 1 января по 23 июня 2010 года. Материалы на конкурс направляются с 23 мая по 23 июня 2010.

Помимо состязания среди журналистов, будет организован конкурс фоторабот «Ижевск и ижевчане» на лучшую фотографию в номинациях «Человек в летописи Ижевска» и «Памятные места, виды Ижевска». Работы будут представлены на выставке, посвящённой 250-летию Ижевска, в сентябре этого года. Материалы принимаются с 24 апреля по 24 мая 2010 года.

Также к юбилею города будет приурочен конкурс видеороликов «Это мой Ижевск!». Материалы принимаются в течение июля, сообщают в Администрации Ижевска.
Все материалы на конкурс принимаются по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 276, каб.201.