Новогодняя ночь в Удмуртии будет морозной

Новогодняя ночь в Удмуртии будет морозной 29.12.2012

Новогодняя ночь в Удмуртии будет морозной

Небольшое похолодание на новогодние праздники ожидается в Удмуртской республике, а в новогоднюю ночь похолодает до – 17 градусов. 

Об этом сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского Гидрометцентра.  По данным синоптиков, сегодня во второй половине дня и в ночь на 30 декабря пройдет последний умеренный снегопад, далее осадки до 2 января прогнозируются несущественные, в отдельные дни будет преобладать погода преимущественно без осадков.

Сегодня температура воздуха в регионе поднимется до +1,-4°, а уже ночью начнет понижаться. К утренним часам 30 декабря температура воздуха достигнет -7,-12° по республике (-7,-9° в Ижевске), днем 30 декабря ожидается -4,-9°. Днем временами вероятен небольшой снег в большинстве районов республики.

31 декабря похолодание продолжится. В ночь на 31-ое прогнозируется -12,-17° по республике, днем -7,-12°. Осадки в виде слабого снега вероятны в отдельных районах республики.

В ночь на первый день 2013 года температурный фон продолжит понижаться. В первую половину ночи температура составит -10,-12° в центральных и южных районах, -12,-14° по северу; к утру температура понизится до -14,-16° центральных и южных районах, -17,-19° по северным. Ветер будет слабый.

1 января в дневные часы температура ожидается -8,-13°. Прогнозируется погода преимущественно без осадков, местами слабый снег, ветер северо-восточного направления 3-8 м/с. 2 и 3 января температурный фон будет еще ниже. На дорогах в ближайшие дни снежные заносы и накат.