В Ижевске после многолетнего перерыва открылся киноцентр «Россия»

В Ижевске после многолетнего перерыва открылся  киноцентр «Россия» 18.03.2010

В Ижевске после многолетнего перерыва открылся киноцентр «Россия»

В Ижевске после длительной реконструкции открылся киноцентр «Россия», который долгое время был единственным экраном Удмуртской республики. «Россия» открылась в 1961 году показом фильма "Бурьян".

За годы работы кинотеатр посетители миллионы людей. В «России» регулярно проводились встречи с известными актерами, режиссерами и другими известными деятелями. Бывший кинотеатр «Россия» в Ижевске представлял собой большой зал на 1200 мест (900 мест в малом зале и 300 мест на балконе). «Ночной дозор» был последним фильмом, который показали в «России» перед закрытием на реконструкцию, был фильм «Ночной дозор».
Современный киноцентр «Россия» - это пятизальный мультиплекс, с самым современным цифровым и пленочным кинологическим (американской компании «Кристи») и звуковым оборудованием (система «Долби»).

 Организаторы обещают самый большой в Удмуртии «Премьер зал» на 650 мест и специальный панорамный «серебристый» экран с повышенной светоотдачей. Как отмечается в пресс-релизе, «масштабный панорамный экран шириной 20 метров и уникальная архитектура старого зала дают великолепный звук и изображение, в том числе по технологии 3D».

Сегодня кинотеатр Ижевска работает в режиме технического открытия и пока зрители могут посетить 3 зала киноцентра: кинозал «Премьерный 3D» на 650 мест, а также «Красный и «Синий» залы по 80 мест. В одном из них оборудовано детское кафе. В ближайшее время планируется открытие еще двух кинозалов, один из которых будет оборудован для показа фильмов в формате 4D, а другой оборудован специальными креслами для «влюбленных».

В кинотеатре расположится собственная ресторация, зоны кафетериев, консешн -ар. В режиме технического открытия билеты продаются по специальным ценам от 70 рублей. Сегодня в прокате фильмы «Пятая Центурия», «Спуск 2». В формате 3D показывают мультфильм «Звездные собаки: Белка и Стрелка». С 25 марта фильмы «Ирония любви», «Хлоя», «Безумцы».