Питкевич: правительство Удмуртии принимало социальные законы

Питкевич: правительство Удмуртии принимало социальные законы 29.12.2012

Питкевич: правительство Удмуртии принимало социальные законы

На заключительном заседании Правительства Удмуртской республики Юрий Питкевич подвёл некоторые 

Итоги деятельности правительства Удмуртской республики сегодня подвел премьер-министр региона Юрий Питкевич.

Глава кабинета министров отметил при этом, что большая часть документов, рассмотренных на заседаниях правительства и его президиума, носила социальный характер. По его словам, их реализация способствовала улучшению жизни различных категорий населения.

Среди таких нормативных актов он отметил пакет документов по реализации поручений президента Российской Федерации в области повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, принятие региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, по модернизации общего образования, по оказанию адресной социальной помощи. Был внесен ряд изменений в уже действующие документы, в частности, по расширению возможностей участников жилищной программы для молодых семей, в программу по модернизации здравоохранения.

Особое место в принятых правительством Удмуртии правовых актах заняли документы, направленные на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в муниципальном образовании «Малопургинский район». Только в этом году принято более 20 документов. Республика сумела обосновать получение средств из федерального бюджета, мобилизовала на ликвидацию последствий взрыва все необходимые ресурсы.

Продолжена работа по реализации одного из важнейших для республики инвестиционных перспективных проектов – заключению Концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации на платной основе мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарка на автомобильной дороге Ижевск – Сарапул – Камбарка – граница Республики Башкортостан.