Филиал «Московского государственного открытого университета» в Ижевске под угрозой закрытия

Филиал «Московского государственного открытого университета» в Ижевске  под угрозой закрытия 19.03.2010

Филиал «Московского государственного открытого университета» в Ижевске под угрозой закрытия

В Представительстве ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет» в Ижевске проведена прокурорская проверка исполнения законодательства о высшем профессиональном образовании.

В результате установлено, что представительство вуза в Ижевске осуществляет свою деятельность без согласования с Министерством образования и науки Удмуртской республики, Администрацией Индустриального района Ижевска, а также не состоит на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России № 8 по Удмуртской республике.

Таким образом, отмечают в прокуратуре Индустриального района Ижевска, незаконное создание и осуществление деятельности представительства ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет» в Ижевске посягает на установленный действующим законодательством механизм государственного контроля за осуществлением отдельных видов деятельности, которые сопряжены с возможностью причинения вреда интересам личности и общества.

В первую очередь от незаконного создания и осуществления деятельности представительством ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет» в Ижевске пострадают студенты -потребители его услуг. Прокурора Индустриального района Ижевска обратился с иском в суд о запрещении деятельности Представительства ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет» в Ижевске. Иск принят судом к производству, до настоящего времени не рассмотрен.