Перечень приоритетных направлений софинансирования на 2013 год утвердили в Удмуртии

Перечень приоритетных направлений софинансирования на 2013 год утвердили в Удмуртии 31.12.2012

Перечень приоритетных направлений софинансирования на 2013 год утвердили в Удмуртии

2013-ый год наступил совсем скоро, а в муниципальных образованиях Удмуртской республики уже ждут перемен.

Дело в том, что в республике накануне новогодних праздников был утвержден перечень приоритетных направлений софинансирования расходов местных бюджетов на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, в целях повышения эффективности использования субсидий. 

Заместитель министра финансов Удмуртии Станислав Евдокимов рассказал, что в следующем и последующих годах предполагается оказание муниципальным образованиям господдержки за счёт средств республиканского бюджета на благоустройство территорий городских округов, городских и сельских поселений, обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населённых пунктов, реализацию мероприятий муниципальных программ энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Деньги также планируется направить на софинансирование расходов местных бюджетов на капитальное строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности, многоквартирных домов и дорог, проездов к дворовым территориям, обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и поддержке коммунального хозяйства.

Планируется выделение денег на подготовку муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году, к проведению лицензирования образовательной деятельности и к отопительному сезону, организацию физкультурно-спортивной работы с населением по месту жительства.

В отличие от предыдущих лет в следующем году предполагается софинансирование расходов городских и районных бюджетов по обеспечению учебниками школьников, обучающихся в пятых классах, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также было принято решение дополнительно включить в этот перечень пункт о софинансировании расходов по обеспечению детей-сирот жилой площадью.