На новогодние гуляния в Удмуртии вышли 37 тысяч человек

На новогодние гуляния в Удмуртии вышли 37 тысяч человек 01.01.2013

На новогодние гуляния в Удмуртии вышли 37 тысяч человек

Новый год шумно - с фейерверками, танцами, гуляниями и песнями - встретили жители Удмуртской республики. 

В ночь с 31 декабря на 1 января дома ходили ходуном, а улицы Ижевска были заполнены людьми.  По данным МВД по Удмуртии, 31 декабря в 6 городах и 20 населенных пунктах республики было проведено 127 новогодних праздничных мероприятий, том числе новогодних елок, вечеров, дискотек, и народных гуляний в местах массового отдыха граждан.

В праздничных мероприятиях приняло участие около 37 тыс граждан, из них в Ижевске – 27 тысяч человек. На охрану общественного порядка было задействовано 1254 сотрудника полиции, 70 военнослужащих внутренних войск, 216 единиц автотранспорта. В полиции отрапортовали, что нарушений общественного порядка не допущено.

Основным местом притяжения в Новый год стала Центральная площадь Ижевска, где работали аттракционы и сияли ледяные скульптуры. Взрослые могли выпить чаю, угостится перепечами и пообщаться. 

Ижевчанам была предложена обширная культурная программа – от ярмарки до новогодней дискотеки, которая продолжалась до 4 утра. Не обошлось без нарушения закона - несмотря на запрет распития алкогольных напитков на центральной площади города, все урны были заполнены бутылками из-под шампанского. Однако публика вела себя прилично и не буйствовала.