Житель Удмуртии сбежал из колонии и угрожал таксисту ножом, ради дружеской встречи в кафе

Житель Удмуртии сбежал из колонии и угрожал таксисту ножом, ради дружеской встречи в кафе 19.03.2010

Житель Удмуртии сбежал из колонии и угрожал таксисту ножом, ради дружеской встречи в кафе

Житель Удмуртской республики осужден по факту побега из мест лишения свободы и угрозы убийством таксисту.

Мировым судьей судебного участка № 1 Индустриального района Ижевска рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека ранее неоднократного судимого и вновь совершившего преступление. Как сообщают в прокуратуре Индустриального района Ижевска, 22-летний уроженец города Можги Федоров Юрий, ранее судимый Можгинским городским судом и мировыми судьями Ленинского района Ижевска, прибыл для отбывания наказания в ФБУ КП-10УФСИН России по Удмуртии (колонию-поселение). Такой порядок отбывания наказания предусматривает возможность передвижения без конвоя по территории учреждения, уточняют прокуроры.

6 ноября 2009 года он прибыл совместно с другими осужденными на место работ на территорию Ижевской воспитательной колонии. В ходе работы Федоров, воспользовавшись отсутствием надзирающего сотрудника колонии, забрав со склада нож, перелез через забор и совершил побег. После побега решил встретиться со своим другом, поймал такси и поехал к кафе «Десятка», около которого, не имея возможности расплатиться за поездку, достал нож и приставил к шее таксиста. Последний попытался оказать сопротивление. В машине завязалась борьба, таксист получил резаные раны левой кисти, а Федоров покинул место происшествия. Через два часа беглец был задержан около Ижевского цирка сотрудниками ФБУ КП-10 УФСИН РФ по Удмуртии.

Приговором суда беглец признан виновным в совершении данных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.