Пилоты и судьи из Удмуртии примут участие в кубке имения Сведомских

Пилоты и судьи  из Удмуртии примут участие в кубке имения Сведомских 06.01.2013

Пилоты и судьи из Удмуртии примут участие в кубке имения Сведомских

Кубок имения Сведомских по ралли-спринту 2013 года стартует сегодня, в соревнованиях примут участие пилоты Пермского края, Удмуртской республики, Башкортостана и Чувашии.

Сегодня в старинной усадьбе соберутся участники регионального семинара спортивных судей РАФ в дисциплине ралли, а 7 января начнутся заезды, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятий. 
 
Преподавателями семинара будут представитель Челябинского регионального отделения РАФ - Сорокин Вячеслав, Чемпионка России по ралли 2013 года - Елена Василенко, представители регионального отделения РАФ Пермского края - Василий Корочков

Для участия в семинаре заявлено не менее 20 спортивных судей Пермского края, Удмуртии и Башкортостана. В первый день семинара слушатели пройдут теоретическую подготовку и аттестацию, а 7 января применят полученные знания на скоростных участках ралли-спринта.

Общая дистанция ралли составит 97 километров, а дистанция 6 скоростных участков 88 километров. Старт ралли-спринта и торжественное представление экипажей состоится 7 января 2013 года в 11.30. Церемония награждения, вручения Кубков Имения Сведомских и призов состоится в банкетном зале усадьбы Сведомских.

Для справки: усадьба-имение Сведомских, деревня Завод Михайловский, Чайковский район, Пермский край. На территории населенного пункта имеется пруд, площадь зеркала 30,6 га, плотина пруда построена в первой половине Х1Х века. На восточном берегу пруда расположен музей-усадьба Сведомских - родовое имение известных мастеров классической школы изобразительного искусства братьев Павла и Александра Сведомских (XIX век) – единственная сохранившаяся дворянская усадьба на юге Пермского края, на границе с Удмуртией. Усадьба расположена в живописной местности, на берегу большого старинного пруда, на площади более четырёх гектаров, где разбит парк с посадками декоративных деревьев и кустарников.