Футболист Константин Еременко умер от остановки сердца прямо на поле

Футболист Константин Еременко умер от остановки сердца прямо на поле 19.03.2010

Футболист Константин Еременко умер от остановки сердца прямо на поле

Игрок в мини-футбол Константин Еременко скончался в четверг в возрасте 39 лет, прямо на футбольном поле – у спортсмена остановилось сердце.

Правда сообщает, что Еременко посещал тренировки каждую неделю по четвергам после рабочего дня в Совете Федераций, где он представлял Воронежскую область.
В этот раз прямо во время игры 18 марта на малой арене стадиона «Динамо» он неожиданно упал, очевидцы случившегося попытались привести его в чувство. Однако ничего не помогало - футболист впал в кому. Экипаж скорой помощи прибыл на место уже через 17 минут. Реаниматологи Боткинской больницы, куда доставили Еременко, на протяжении полутора часов пытались откачать спортсмена, но безрезультатно.

Еременко знал о своем диагнозе - "давала сбой одна из сердечных мышц", однако он время от времени выступал на турнирах, где требовались серьезные нагрузки, в том числе на недавнем Кубке легенд в Москве. Константин Еременко признан лучшим футзалистом XX века, является многократным чемпионом страны в составе "Дины", он был президентом мини-футбольного клуба "Динамо-Ямал".