Поэты Ижевска проведут чтения «Брезентовая цапля»

Поэты Ижевска проведут чтения «Брезентовая цапля» 07.01.2013

Поэты Ижевска проведут чтения «Брезентовая цапля»

Традиционные литературные чтения «Брезентовая Цапля» пройдут в столице Удмуртской республики 19 января.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, на чтениях выступят современные поэты города - Андрей Гоголев, Руслан Муратов, Татьяна Репина, Александр Митряков, Владимир Степанов, Мария Абих, Егор Завгородний и другие.
 
Брезентовая Цапля не является клубом или организацией — это свободные чтения современной поэзии, где авторы читают собственные произведения. Чтения не имеют ничего общего с политикой, коммерцией и религией, отмечают инициаторы акции. 

Авторов, выступающих на чтениях, поддерживают три литературно-публицистических издания города, это журнал «Инвожо», журнал «Луч» и журнал «Италмас». Площадку для этого выступления предоставляет Камский институт и журнал «Италмас», в новом номере которого выходит подборка некоторых авторов «Брезентовой Цапли».

Чтения проходят в Удмуртии в 2009 года. Авторы выступают там, где им предоставляют площадку и минимальную аппаратуру. Вход на мероприятие бесплатный. Оно состоится 19 января в 18.00 в Камском институте гуманитарных и инженерных технологий по улице Вадима Сивкова, 12.