Энтони Хопкинс подхватил заразу в России

Энтони Хопкинс подхватил заразу в России 09.01.2013

Энтони Хопкинс подхватил заразу в России

Легендарный актер Энтони Хопкинс, который с неофициальным визитом прибыл в Россию на рождественские каникулы, уже два дня не покидает номер отеля в Санкт-Петербурге.

Врачи, которые были вызваны к захворавшему актеру, установили, что у Хопкинса сильнейшая простуда. Из-за болезни Энтони был вынужден отказаться от экскурсии по городу и похода в Мариинский театр, пишут Дни.Ру. 

Легендарного актера обследовал специалист американской клиники, вызванный отелем по просьбе гостя. «Госпитализация пока не требуется. Но в случае ухудшения мы опять вызовем доктора», – сообщил журналистам представитель отеля, в котором расположились актер с семьей.

В Петербург Хопкинс прибыл из Москвы на «Сапсане» в сопровождении семьи и охраны и тут же поселился в одном из центральных отелей города. В Москве актер тоже почти не выходил из отеля. Но не из-за болезни, а из-за сильных холодов. Только однажды «каннибал Лектор» съездил в Большой театр. Россию актер выбрал для новогодних каникул с тем, чтобы отдохнуть в спокойной обстановке, вдалеке от голливудских вечеринок.