Естественный прирост в Удмуртии составил 3,8 тыс человек

Естественный прирост в Удмуртии составил 3,8 тыс человек 09.01.2013

Естественный прирост в Удмуртии составил 3,8 тыс человек

В 2012 году естественный прирост в Удмуртской республике составил 3 897 человек, такие цифры озвучил глава региона Александр Волков в ходе сегодняшней встречи с членами президиума правительства.

По последним данным, в прошлом году родилось 23 400 детей, что на 4 443 ребёнка больше, чем родилось в 2011 году, таким образом, естественный прирост составил – 3 897 человек, уточнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР. 

В ходе решения текущих вопросов развития республики, Александр Волков поделился своими впечатлениями об открытии нового крытого ледового катка, который появился в канун новогодних праздников, 30 декабря.

Глава региона ещё раз акцентировал особое внимание кабинета министров на том, что новый крытый каток «Олимпиец» в Ижевске должен быть отдан детям и в первую очередь фигуристам. Кроме того в графике работы крытого льда должно быть предусмотрено время и для массового катания горожан. Президент также отметил, что ледовые арены должны быть построены и в других городах республики.