Водитель иномарки насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Сарапуле

Водитель иномарки насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Сарапуле 10.01.2013

Водитель иномарки насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Сарапуле

Пешехода насмерть сбил водитель иномарки и скрылся с места происшествия в Сарапульском районе Удмуртии.

По данным сводки ГИБДД по Удмуртии, авария произошла 7 января около 5 часов утра на 1 километре северной объездной автодороги Сарапула. По предварительной информации ведомства, 27-летний водитель автомобиля «Ford-Escape» совершил наезд на своего сверстника, переходившего дорогу. В пресс-службе МВД по Удмуртии сообщили «Аргументам в Ижевске», что виновник аварии скрылся с места происшествия.

Пострадавший мужчина был обнаружен на дороге с телесными повреждениями, он был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался спустя 4 часа.

В ходе обследования места происшествия сотрудники полиции обнаружили несколько обломков пластика от автомобиля, вскоре марка машины была установлена, и водитель задержан.

В отношении жителя Сарапула возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время решается вопрос о лишении водителя, скрывшегося с места ДТП, права управления транспортным средством.