Льготы в электричках для школьников и студентов сохранили в Удмуртии

Льготы в электричках для школьников и студентов сохранили в Удмуртии 10.01.2013

Льготы в электричках для школьников и студентов сохранили в Удмуртии

Транспортники Удмуртской республики сохранили льготы на проезд для школьников и студентов в электричках и опровергнули информацию, распространенную накануне нового года.

«Аргументы в Ижевске» со ссылкой на пресс-службу ГЖД писали, что в бюджете Удмуртии компенсации за перевозку льготников в 2013 году не предусмотрены.

Представитель транспортной компании Елена Гордеева заверила, что льготы действуют и пока действовать будут. «Пока никаких изменений по поводу непредоставления льгот школьникам и студентам по Удмуртии нет. Они у нас ездят за пятьдесят процентов, то есть представляется скидка. Как только будут изменения, мы ознакомим всех пассажиров, информацию доведем», - отметила начальник ижевского участка пригородной компании ООО «Содружество» в интервью «Вестям».

Всего, по данным ГЖД, в 2013 году 16 субъектов Российской Федерации планируют сохранить льготный проезд учащимся в пригородном железнодорожном сообщении и обеспечить компенсацию потерь в доходах перевозчиков от предоставления льготы, а 6 регионов это делать не планируют и средства в региональные бюджеты на компенсацию проезда в полной мере не закладывают. 

В 2 субъектах Российской Федерации предусматриваются особые условия проезда учащихся, в остальных субъектах Российской Федерации вопрос находится на рассмотрении.