Цирковые номера из Эфиопии и Тайваня покажут в Ижевске

Цирковые номера из Эфиопии и Тайваня покажут в Ижевске 11.01.2013

Цирковые номера из Эфиопии и Тайваня покажут в Ижевске

В шестом Международном фестивале циркового искусства, который стартует в Ижевске 7 марта, примут участие артисты из России, Белоруссии, Украины, Германии, Франции, Китая, Италии, Польши, Болгарии, а также экзотических стран.

Как сообщила ИА «Сусанин» заместитель директора Государственного цирка Удмуртии Марина Томшич, впервые на фестивале свое искусство продемонстрируют гости из Эфиопии и Тайваня. 

В настоящее время о своем участии заявили 16 стран, но, вероятнее всего, в итоге их будет больше. Традиционно судить артистов будет именитое жюри: вице-президент фестиваля циркового искусства в Монте-Карло Урс Пилс, президент Международного циркового фестиваля в Сен-Поль-ле-Даксе Бруно Лалой, генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном Бульваре Максим Никулин, издатель немецкого журнала «Планета цирка» Дирк Куирк. 

Ожидается, что в состав жюри войдет также генеральный директор Большого Московского Государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный.

7 и 8 марта будут конкурсными днями, а 9 и 10 января пройдут гала-концерты. Свое мастерство продемонстрируют дрессировщики гепардов, пуделей, львиц, клоуны, жонглеры, акробаты и другие.