Биатлонистка из Удмуртии стала третьей на этапе Кубка IBU

Биатлонистка из Удмуртии стала третьей на этапе Кубка IBU 13.01.2013

Валентина Назарова из Удмуртской республики заняла третье место на биатлонном этапе Кубка IBU.

В городе Остров Псковской области завершился V этап Кубка IBU по биатлону, 12 января спортсмены вышли на старт гонки преследования, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Первое место среди женщин заняла Екатерина Юрьева. Она пришла к финишу через 33 с половиной минуты после старта, допустив один промах. Второй стала Эви Захенбахер-Штеле из Германии. Бронзу завоевала биатлонистка из Удмуртии Валентина Назарова. Она отстала от победительницы на 55,3 секунды. Обе девушки допустили три промаха.

У мужчин россияне заняли 4 первых места. На верхней ступеньке пьедестала расположился Алексей Слепов - 35 минут и 1 промах. Второе место занял отставший от лидера на 33 секунды Александр Печенкин - 4 промаха, через 8 секунд после него финишировал Сергей Клячин, три раза не попавший по мишеням. Четверку россиян замкнул Иван Черезов - 35 минут 58 секунд и два промаха.