Общественная палата Ижевска рассмотрит вопрос об упраздненном городском омбудсмене

Общественная палата Ижевска рассмотрит вопрос об упраздненном городском омбудсмене 19.03.2010

Общественная палата Ижевска рассмотрит вопрос об упраздненном городском омбудсмене

Общественная палата города Ижевска сегодня, 19 марта, рассмотрит вопрос «Об институте уполномоченного по правам ребенка в городе Ижевске».

Как сообщают в администрации Ижевска, членами палаты будет рассмотрен вопрос «Об институте уполномоченного по правам ребенка в городе Ижевске», который был упразднен «в связи с изменениями в федеральном законодательстве и, во избежание дублирования функций Уполномоченного по правам ребенка города Ижевска и Удмуртской республики.

Напоминаем, что должность Уполномоченного по правам ребенка на общественных началах существовала в городе Ижевске с 2007 года. Уполномоченный был назначен на 3 года. 14 марта 2010 года истек срок его полномочий, контракт с Ольгой Пишковой на этом посту продолен не был. Как полагают в Администрации, после введения должности Уполномоченного по правам ребенка Удмуртской республики, его функции и задачи во многом будут дублировать функции и задачи Уполномоченного по правам ребенка в городе Ижевске.

Всего в повестке заседания значится 7 вопросов, в томи числе о подготовке Плана работы Общественной палаты Ижевска. На заседание приглашаются лидеры общественных организаций, заинтересованные гражданские активисты, представители средств массовой информации.

Для справки: Общественная палата города Ижевска создана в целях регулярного и конструктивного взаимодействия негосударственных некоммерческих организаций, жителей города и органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения в интересах жителей муниципального образования «город Ижевск».