3 награды завоевали удмуртские лыжники на всероссийских стартах

3 награды завоевали удмуртские лыжники на всероссийских стартах 14.01.2013

Лыжники из Удмуртской республики завоевали два «серебра» и «золото на всероссийских соревнованиях.

Этот старт является заключительным этапом отбора на Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который пройдет в румынском городе Брашов, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Девушки и юноши 17-18 лет соревновались в индивидуальной гонке на 7,5 километра и 10 километров свободным стилем и в индивидуальном спринте свободным стилем.

В индивидуальной гонке среди юношей удмуртский лыжник Евгений Вахрушев стал вторым. Он уступил всего 6 секунд Ивану Якимушнику из Тюменской области, третьим к финишу пришел Александр Баканов из Московской области.

В индивидуальном спринте свободным стилем Евгений Вахрушев одержал победу. Второе место также у представителя Удмуртской республики Алексея Зубкова. Третью ступень пьедестала занял Антон Казаков из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Спортсменам еще предстоит сразиться в индивидуальной гонке на 5 километров и 7,5 километра классическим стилем.