Директор института в Удмуртии сдавал помещение вуза под кафе

Директор института в Удмуртии сдавал помещение вуза под кафе 14.01.2013

Директор института в Удмуртии сдавал помещение вуза под кафе

Директор Института механики привлечен к административной ответственности за незаконную сдачу в аренду федерального имущества.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, судом рассмотрено постановление прокуратуры о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 7.24 КоАП РФ в отношении директора Института механики Уральского отделения Российской академии наук в связи с выявленными фактами незаконного использования федерального имущества.

В ходе проверки были выявлены факты незаконного использования нежилых помещений, закрепленных за учреждением науки на праве оперативного управления, принадлежащих Российской Федерации.

В нарушение Федерального закона «О науке и государственной научно-технической политике» институт без согласования с Росимуществом президиумом Российской академии наук сдал в аренду нежилые помещения предпринимателю для размещения кафе.

В отношении директора института возбуждено административное. Должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4 тысячи рублей, незаконный договор аренды расторгнут.