В декабре в Ижевске снова откроется вытрезвитель

В декабре в Ижевске снова откроется вытрезвитель 14.01.2013

В декабре в Ижевске снова откроется вытрезвитель

Первый медицинский вытрезвитель в столице Удмуртской республике будет восстановлен уже в этом году.

Ожидается, что уже в декабре 2013 года в Ижевске откроется закрытый в 2011 году спецприемник, за который нести ответственность будут как МВД, так и Минздрав Удмуртии. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил глава республики Александр Волков. Сотрудники полиции будут доставлять пьяных в вытрезвители, обеспечивать порядок, а медики оказывать своим пациентам необходимую помощь. 

Он сказал, что в подобных пунктах будет проведен необходимый ремонт и закуплено оборудование. «Вытрезвитель нужен, в первую очередь, только для того, чтобы человек не погиб от того, что он в нетрезвом состоянии. Ну, согласитесь, минус 20, и он валяется никому не нужный, его некому увезти, вот он и погиб», - сказал Волков.

Предполагается, что впоследствии вытрезвители будут восстановлены в каждом городе Удмуртии.  По данным МВД по Удмуртии, за 10 месяцев прошлого года сотрудниками полиции за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии задержано более 80 тысяч человек, что на 20 процентов больше чем за аналогичный период прошлого года.