Мастер ижевского завода осужден за мошенничество

Мастер ижевского завода осужден за мошенничество 16.01.2013

Мастер ижевского завода осужден за мошенничество

Мастер цеха одного из заводов Ижевска осужден за хищение денежных средств путем обмана.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Октябрьском районном суде, 25-летний заводчанин признан виновным в совершении мошенничества, совершенного с использованием служебного положения.

В суде установлено, что подсудимый, являясь мастером цеха одного из заводов Ижевска и имея полномочия на организационно-распорядительные функции, решил совершить мошенничество путем использования служебного положения. 

Для этого он предложил своему подчиненному приписывать к выполненным им производственным объемам работ дополнительные технологические операции, которые выполняли другие работники. При этом необоснованно начисленные и выплаченные этому работнику денежные средства подлежали передаче подсудимому. Таким образом, с февраля 2010 года по март 2012 года указанному работнику было начислено и выплачено частями денежные средства в общей сумме более 30 тысяч рублей. 

Суд назначил заводчанину наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей. Так же судом удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны, по которым подсудимому придется возместить причиненный ущерб.