Более 100 человек записывается через Интернет в поликлиники Удмуртии

Более 100 человек записывается через Интернет в поликлиники Удмуртии 16.01.2013

Более 100 человек записывается через Интернет в поликлиники Удмуртии

Ежедневно более 100 человек записывается через Интернет в поликлиники Удмуртской республики.

Об этом говорили сегодня на рабочем совещании по итогам реализации программы «Качество жизни. Здоровье», которое провел президент Удмуртии Александр Волков.

Важным направлением программы модернизации являются мероприятия по внедрению информационных технологий. В республике работа в этом направлении началась до реализации программы модернизации, что позволило обеспечить необходимые стартовые условия.

В ходе реализации программных мероприятий закуплено 2 тысячи 709 единиц компьютерной техники, в том числе для оснащения кабинетов участковых врачей и специалистов поликлинической службы. В результате оснащенность компьютерами в расчете на 1 медицинского работника выросла за два года в 2,5 раза. 

В учреждениях здравоохранения, оказывающих амбулаторную помощь, внедрена система электронной записи на прием к врачу через Интернет, а также использование установленных в поликлиниках информационно-справочных терминалов. В прошлом году такой услугой воспользовались более 35 тысяч пациентов поликлиник. Ежедневно в поликлиники республики с использованием интернет технологий записывается более 100 человек.