Ижевский Авторемзавод незаконно уволил ветерана труда

Ижевский Авторемзавод незаконно уволил ветерана труда 19.03.2010

Ижевский Авторемзавод незаконно уволил ветерана труда

«Ижевский Авторемзавод» незаконно уволил пенсионерку и ветерана труда, которая обратилась за помощью в прокуратуру Индустриального района Ижевска.

В результате проверки установлено, что Москалева незаконно уволена по инициативе работодателя за прогул в то время, когда она находилась в очередном оплачиваемом отпуске. Таким образом, ООО «Ижевский Авторемзавод» нарушены положения указанной статьи, кроме того факт прогула Москалевой И.И. своего подтверждения не нашел, отмечают в прокуратуре столицы Удмуртии.

За нарушение законодательство о труде в отношении директора ООО «Ижевский Авторемзавод» прокуратурой района возбужденно дело об административном производстве, по результатам рассмотрения которого директор привлечен к административной ответственности. Так же в ООО «Ижевский Авторемзавод» внесено представление, по которому лица, виновные в указанных нарушениях привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокуратура района обратилась в интересах Москалевой И.И. с исковым заявлением в суд. Исковое заявление судом удовлетворено, нарушения закона устранены.