Грант от Росмолодежи выиграла ижевская художница Елена Касимова

Грант от Росмолодежи выиграла ижевская художница Елена Касимова 16.01.2013

Грант от Росмолодежи выиграла ижевская художница Елена Касимова

Обладательницей гранта от Росмолодежи стала фотохудожница Елена Касимова из Удмуртской республики.

Грант талантливая девушка получила за свой проект «Почетные Удмурты», выполненный в стиле стрит-арт. Часть ее трафаретов будет представлена на выставке «Удмуртская неизвестность» в редакции газеты «Известия Удмуртской Республики», которая откроется 23 февраля.

Елена Касимова рассказала в интервью ИА «Сусанин», что идею создать собственный проект она заразилась еще летом 2012 года, в лагере «Селигер», на смене «Апрпарад». После чего у нее сформировался замысел, она его релизовала и подала заявку на конкурс.

«Аргументы в Ижевске» писали, что здания Ижевска в этом году украшали необычные трафаретные арт-композиции с надписями на удмуртском и английском языках. Именно Елена была одним из авторов подобных художественных посланий.

В планах Касимовой - провести фестиваль стрит-арта в Ижевске в июле-августе 2013 года. Площадкой для высадки художественного десанта могут  снова стать Старки или другой микрорайон города. Средства, полученные в рамках гранта, Елена намерена потратить на реализацию этого фестиваля.