Председателем Общественной палаты Удмуртии стал Александр Фоминов

Председателем Общественной палаты Удмуртии стал Александр Фоминов 16.01.2013

Председателем Общественной палаты Удмуртии стал Александр Фоминов

Председателем Общественной палаты Удмуртской республики сегодня избран Александр Фоминов.

Выборы председателя состоялись 16 января на первом заседании Общественной палаты Удмуртии третьего состава. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, кандидатуру бывшего депутата Государственного совета Удмуртии члены палаты поддержали единогласно.

Приветствуя Общественную палату Удмуртии третьего состава, президент республики Александр Волков подчеркнул, что в своем большинстве в нее вошли люди с большим профессиональным, политическим и житейским опытом, за плечами которых реальные дела и общественное признание. «А это надежный залог успеха в вашей работе. Вы хорошо знаете мнения и пожелания жителей республики, общественные настроения, и именно вы сможете стать хорошим посредником между обществом и властью. Наша общая задача – работать в интересах республики и ее жителей, снимать напряженность в обществе, не в последнюю очередь и через разъяснение смысла, логики и последствий тех или иных действий власти. Я искренне надеюсь, что Общественная палата республики станет реальной силой, способствующей укреплению политической стабильности и согласия в нашем обществе. Лимит потрясений и радикальных реформ мы уже давно исчерпали. Людям нужен порядок и стабильность. И мы с вами должны их обеспечить», - заявил Александр Волков.

Заместителем председателя палаты стал Валерий Загайнов. Кроме того, члены Общественной палаты избрали список комиссий и их председателей. В ближайшее время должно завершиться формирование состава комиссий и планов их работы.